咨询在东港市开办月子服务中心
留言类型: 问题咨询
留言时间: 2019/10/10 8:36:00
留言内容:

是否需要办理工商营业执照,如果需要办理,提交的证件材料都有什么

办理单位: 市场监督管理局
回复时间: 2019/10/10 9:14:00
回复信息:

网友您好!

若您开办的是有限公司,请咨询电话0415-7149026;若您是个体户,因实行属地管理,请到月子服务中心所在地的市场监督管理分局办理,比如您打算开办的月子中心位置属于大东街道,就到大东分局办理。

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市电子政务建设管理办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错